Положен ли отпуск?

Гость

Устроилась на работу 1 декабря 2021 года 10 октября 2022 года ушла в отпуск на две недели, 1марта 2023 опять отправили в отпуск на две недели после отпуска узнала что беременна можно ли взять отпуск того года которой не отгуляла две недели и этого года две недели и уйти на месяц раньше в декретный отпуск 30недель беременности будет только в середине августа

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Что касается отпуска, что Вы не отгуляли за прошлое время, то Вы его можете требовать предоставления, а вот отпуск этого года Ваш работодатель может Вам не предоставить, если данный отпуск Вам должны предоставить в другое время согласно графика отпусков.