Миграционный учет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у человека действует миграционная карта и если он выезжает за пределы РФ то дадут ли ему новую миграционную карту?

Костецкая Марина Васильевна
Отвечает адвокат

При выезде с территории РФ (даже на непродолжительное время) иностранец должен сдать миграционную карту на границе, а по возвращении получить и заполнить новую миграционную карту.При выезде из РФ он снимается с миграционного учета по месту пребывания автоматически по данным Погранслужбы РФ, а по возвращении его вновь нужно поставить на миграционный учет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос