Купила подарочную карту на сумму 5000 рублей.
Подарила подруге путем фото, не лично в руки.
Думала, нужен только штрих код и номер карты.
Про cv код, который под защитным слоем я не знала и в магазине меня не предупредили.
Благополучно выкинула карту, так как думала что она больше не нужна.
Соответственно в магазине отказываются решать вопрос. Деньги на счету, а воспользоваться не можем.
Можно ли как-то решить этот вопрос?
Ситуация регулируется нормами о защите прав потребителей. Магазин обязан предоставлять полную информацию об условиях использования товара. Непредоставление сведений о необходимости -кода - основание для претензии и последующего судебного взыскания. Карта была физически уничтожена Вами или передана третьему лицу до активации? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Из практики: большинство потребителей в аналогичных ситуациях совершают критическую ошибку - направляют претензию в магазин без грамотного юридического обоснования, получают отказ и считают дело закрытым. Между тем судебная практика по спорам о ненадлежащем информировании при продаже подарочных карт складывается в пользу потребителя именно тогда, когда претензия содержит чёткую ссылку на нарушение информационной обязанности продавца, а отказ зафиксирован письменно и использован как доказательство в иске. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по защите прав потребителей Грачёв Георгий!