Призыв на военную службу имея двойное гражданство?

Ситуация у меня такая имею двойное гражданство РФ и Таджикистан получил военный билет Таджикистана (на основаниях об единственном сыне , военный билет оригинал ни чем не отличается от других , я рядовой в запасе ) могу ли получит военный билет РФ если не проходил военную службу статья 3 п 4 договором РФ и РТ . Стою на учете в военкомате

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, получить военный билет РФ автоматически на основании таджикского военного билета в вашей ситуации нельзя. Вы подлежите призыву на военную службу в России на общих основаниях. Ваша ссылка на пункт 4 статьи 3 Договора между РФ и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства верна, но вы неверно трактуете её условия.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️