Почему продавец ипотечной квартиры должен быть поручителем по ипотеке покупателя?

Почему продавец своей ипотечной квартиры должен быть поручителем по ипотеке покупателя? и чем грозит продавцу такая сделка и когда отменяется поручительство продавца?

Ким Галина
Отвечает юрист

Не должен быть поручителем. кто вам такую схему предложил?

чем грозит - потерей денег и имущества.

прекращается выплатой долга

Имущественные вопросы, особенно при сделках, безопасность сделок, имущества не относятся к бесплатным категориям оказания услуг.

Понадобится детальная консультация, юридическая проверка сделки, звоните

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оформление сделки через дом клик не даёт никакой гарантии в юридической чистоте и грамотности совершения сделки.

Хотите сэкономить на объективной, всесторонней проверки, составлении договора, рискуете потерять имущество, деньги.

Если нужна подробная консультация, обращайтесь

Колчина Наталья Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте, нет не должен…, откуда такие новости?) вы продаёте, всё на этом.
Юлия
оформляем сделку через домклик, менеджер банка утверждает, что нужно выступить поручителем у покупателя и как сделка пройдет, права собственности перейдут покупателю, поручительство прекращается
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос