Здравствуйте, собрали полный пакет документов, отправили их через военкомат в вч, после 30-ти календарных дней, не получив выплат узнали у командира погибшего военнослужащего, почему не приходят выплаты.
Он ответил что выплат не будет, так как у них нету его свидетельства о рождении. (Но у военнослужащего его не было изначально, так как рожден он был в Днепропетровской области). Имеют ли право требовать этот документ от семьи, если его нет в предоставленном военкоматом перечне документов? Куда обращаться, где получить ответ, начали ли производство, если командир не прав?
Для получение выплат должны быть приложены - Копии документов, подтверждающих родственную связь с погибшим военнослужащим - к ним относится свидетельство о рождении. Если по запросам, направленным в органы ЗАГС или/и архивы не представляется возможным получить дубликат свидетельства о рождении, то через суд устанавливают родство (еще понадобится письменный отказ из военкомата).
В данном случае необходимо видеть документы и заявления на выплаты которые Вы отдавали для направления, исходя из этого можно сделать вывод о дальнейших действиях.
Все документы, которые необходимы. Свидетельство о рождении, об очном обучении, свидетельство о смерти военнослужащего. Мне сказали что выплат не будет, так как не хватает его свидетельства о рождении. Если он родился в Украине, почему с меня его требуют, если его нет в перечне нужных документов?
Если его нет в перечне документов, то в них нет необходимости, хотя сведения о его рождении можно запросить в органах ЗАГС если Вы являетесь его сыном.