Продажа участка?

Нужно ли согласие второго супруга на продажу земельного участка, если он был приобретен до вступления в брак

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Юлия. Если участок куплен до регистрации брака, он является личной собственностью супруга-продавца, поэтому нотариальное согласие второго супруга на продажу, как правило, не требуется. Это следует из ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации; правило ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации о согласии относится к общему имуществу супругов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Часть согласие запрашивают, так как между супругами мог быть заключен брачный договор, который признавал имущество общей совместной собственностью супругов.

С уважением, Алексей Туровец! Вам понравился мой ответ, оставьте положительный отзыв в моём профиле, это важно для меня.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Желателен, что бы сделка не затягивалась, раздела имущества не было, но деньги только Ваши, по описанию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.