Повредил бампер на каршеринге?

Добрый день, хочу обратиться с к вам с помощью т.к вообще не представляю что делать в данный момент, в общем ночью взял каршеринг, и на парковке пока сдавал назад был поврежден передний бампер об бордюр получается на каршеринге "HAVAL JOLION" приехал быстро припарковался оставил сфоткал её так, по фото вроде и не заметно ничего, утром попытался там чуток что то подправить пока она стояла, забронировал, на хомуты повешал, выглядело хоть и видно но не так, прошло порядка двух недель, позвонили с поддержки Яндекс драйва, и сообщили что есть подозрения на меня, я сказал что ничего не помню, мол было ночью и по парковался вроде хорошо, сказал если что то вспомню перезвоню, щас я без понятия что делать, потому что детали они как бы рассмотрят и выявят что это в итоге сделал я, вот не знаю признаться или как но в приоритете я бы не сказал что хотелось бы платить, а кто хочет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в Вашей ситуации молчание только ухудшает положение: по договору каршеринга и общим правилам аренды пользователь отвечает за повреждение машины, а попытка самостоятельно "подправить" бампер может быть оценена против Вас. Сейчас безопаснее занять честную и спокойную позицию: не фантазировать, не отрицать очевидное, запросить у сервиса фото, акт, расчет ущерба и только после этого давать объяснение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Признание факта повреждения без юридической консультации может существенно ухудшить Вашу позицию. Каршеринговые компании обязаны доказать причастность конкретного пользователя, опираясь на документально подтвержденные данные. Вам были направлены какие-либо письменные претензии или уведомления от Яндекс Драйва с указанием суммы ущерба?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Шумилова Полина Денисовна
Отвечает юрист

Если Вы повредили каршеринг и сами это прекрасно понимаете, то признайтесь и оплатите ремонт, как то требует мораль и закон. Не стоит фантазировать, вранье только ухудшит положение. Ни один грамотный юрист не будет давать советы, как вам избежать ответственности или скрыться