Можно ли в ехать в Россию ранее срока 90/275 по приглашению гражданина россии, каким либо способом из республики Киргизия?
Да, можно. Правило 90/180 (или 90/275) для граждан Киргизии не действует, потому что Киргизия входит в ЕАЭС. Въезд для граждан Киргизии безвизовый, и срок пребывания в РФ не ограничен 90 днями, если вы работаете или учитесь. Если вы просто турист, то можете находиться до 90 дней, затем нужно выехать на 90 дней. Но по приглашению гражданина РФ можно оформить частную визу (если вы не из ЕАЭС?). Для граждан Киргизии виза не нужна. Вы можете въехать по загранпаспорту без ограничений, но если вы уже превысили 90 дней за последние 180, то лучше подождать.
А если просрочили 90 дней для проставки печати и выехали вернутся можно через 90 дней на работу в россию
Сергей Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:
Здравствуйте, Елена. Все зависит от того, что именно означает Ваш срок "90/275" и на коком основании вам ограничен въезд. Если речь о стандартном ограничении пребывания иностранцев в РФ - не более 90 дней в течение периода (обычно считают 180/270/365 в зависимости от основания), то частное приглашение от гражданина России само по себе не отменяет это ограничение.
Мы просрочили 90 дней на 3 дня продление эмиграционной карты
из за утери документа и выехали, а так как мы работаем на территории россии хотелось бы вернутся раньше чем 275 дней
Андрей Аркадьевич, могли уточнить некоторые моменты: