Мошенники оформили кредит на моё имя?

Что необходимо сделать чтобы доказать свою непричастность в оформленном кредите на своё имя, чтобы отстали враз и навсегда?
(1)-06.06.2021 г. ООО МФК «Экофинанс» оформляет на моё имя кредит по подложным документам, без моего ведома и участия, якобы через интернет с подписанием ЭЦП.
(2)-29.11.2021 г. ООО МФК «Экофинанс» заключает договор цессии с ООО "Аскалон" и передаёт права требования долга в полном объеме по оформленному кредиту.
(3)-28.12.2021 г. ООО "Аскалон", в свою очередь, по Опционному договору уступки прав требования (цессии) передает права требования долга по этому кредиту в ООО "СФО "Титан".
(4)-25.01.2023 г. в личный кабинет Госуслуг поступает письмо от ООО "СФО "Титан" о взыскании задолженности. В это же время направляю через интернет заявление в МВД о мошеннических действиях в отношении меня и прикладываю полученное письмо от ООО "СФО "Титан". Чуть позже получаю ответ о том что моё обращение в МВД зарегистрировано.
Однако история на этом не закончилась. В апреле 2023 г. обнаруживаю в личном кабинете Сбербанк-онлайн что денежные средства находящиеся на карте списаны в пользу ООО "СФО "Титан" в погашение долга по кредиту, а счёт заблокирован, по причине не полного погашения долга.
(5)-13.04.2023 г. направляю ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ в адрес мировых судей. Судебный приказ отменяют, Сбербанк снимает блокировку без возврата денежных средств.
(6)-17.05.2023 г. направляю заявление о повороте исполнения судебного приказа и возврате денежных средств
(7)-10.06.2023 г. в личный кабинет Госуслуг вновь поступает исковое заявление от ООО "СФО "Титан" о взыскании задолженности с меня.

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Необходимо участвовать в судебном заседании по данному иску, представить в процессе подтверждение обращения в МВД, также узнать какое постановление было вынесено по вашему заявлению, если была установлена ваша непричастность к получению кредита, то прикладывать ответ МВД.

Также рекомендую составить письменное возражение на иск.

В любом случае истец должен доказать те обстоятельства, на которые он ссылается, как и вы.

Если вы никогда не получали ЭЦП, то указывать в суде эту информацию. Если мошенники воспользовались вашей цифровой подписью, то мотивировать возражение тем, что свою личную подпись вы не ставили на договоре, а подписание данного договора с помощью ЭЦП делает невозможным проведение экспертизы подписи, что косвенно подтверждает вашу позицию.

Указывайте на отсутствие подтверждений перечисления на ваш счёт денежных средств по спорному договору со стороны кредитной организации.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Поскольку Вы денег не видели, рекомендую подать встречное исковое заявление об оспаривании договора займа по безденежности. Если есть необходимость - могу оказать помощь в подготовке иска. Пишите в вацап

Павлов Владимир Вячеславович
Отвечает юрист

Судиться, привлекать третьими лицами всю цепочку цедентов

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос