Отказ в патенте?

Здравствуйте! Моему мужу Отказали в продление патента из-за уведомление. Он сейчас находится в Узбекистане! Когда он может вернуться в Россию?

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вашему мужу отказали в продлении патента, он сможет вернуться в Россию только после устранения причин отказа и соблюдения установленных процедур. Конкретный срок возвращения зависит от обстоятельств отказа и действий, которые будут предприняты. В случае отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента иностранный гражданин не вправе повторно подавать заявление о выдаче патента ранее чем через один год со дня отказа или аннулирования. Это означает, что минимальный срок ожидания перед новой попыткой оформления патента — 1 год.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.