Добрый день. Не живем с мужем, официально не разведены. Зарплата мужа 40 тыс руб официальная + неофициально ~ 10 тыс в виде надбавок и премий. Я в декрете. Ребёнку 1.4 года. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать на ребёнка и себя?
Здравствуйте, Елизавета! Алименты в долях от зарплаты начисляются с суммы, оставшейся после уплаты НДФЛ, пенсионных и медицинских взносов. Размер выплат зависит от количества детей: один – 25 %; двое – 33 %; трое и более – 50 %.
1/4 по общему правилу, если в долях
1/4 на ребёнка только? Или на меня в том числе?