Состав реанимационной бригады скорой помощи?

Глеб Попов

Здравствуйте! Меня интересуют следующие вопросы: какие специалисты входят в состав реанимационной бригады скорой помощи? Следующим будет такой вопрос: есть ли в составе реанимационной бригады скорой помощи врач анестезиолог-реаниматолог и если да, то сертификаты по каким специальностям ему нужны, тоесть, только сертификат врача анестезиолога-реаниматолога или ещё сертификат врача скорой помощи? Очень интересуют все эти вопросы, поэтому, хотел бы попросить вас, при возможности, ответить на них максимально точно и подробно! Заранее спасибо за ответ!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В состав реанимационной бригады входит врач анестезиолог-реаниматолог, доктор определенной специализации (зависит от причины ухудшения здоровья), санитар и водитель скорой помощи. Специалисты оказывают реанимационную помощь больным с наркологическим, психиатрическим, терапевтическим профилем. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 января 2016 г. № 33н “О внесении изменений в Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. № 388н”

5. Специализированные выездные бригады скорой медицинской помощи подразделяются на бригады: а) анестезиологии-реанимации, в том числе педиатрические;б) педиатрические;в) психиатрические;г) экстренные консультативные;д) авиамедицинские.

9. Специализированная выездная бригада скорой медицинской помощи анестезиологии-реанимации, в том числе педиатрическая, включает врача-анестезиолога-реаниматолога и двух медицинских сестер-анестезистов и водителя. Для организации деятельности специализированной выездной бригады скорой медицинской помощи анестезиологии-реанимации, в том числе педиатрической, используется автомобиль скорой медицинской помощи класса «С» соответствующего оснащения.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Глеб Попов

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пункт 9 расшифровывает Ваш вопрос.

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Реанимационная бригада скорой медицинской помощи, она же бригада анестезиологии-реаниматологии, в том числе педиатрическая, включает врача-анестезиолога-реаниматолога или педиатра-анестезиолога-реаниматолога и двух фельдшеров или одного фельдшера и одну медицинскую сестру (медицинского брата) — анестезиста, или двух медицинских сестер (медицинских братьев) —- анестезистов и водителя-санитара.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос