Вымогательство денег?

Стоит ли подавать заявление на несовершеннолетнюю девушку 14 лет, за вымогательство и шантаж фото, а так же то что она употребляет наркотики? Будут ли вообще рассматривать это дело?

Основа Артем Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Уголовная ответственность за некоторые преступления наступает уже с 14 лет. За употребление наркотиков установлена административная ответственность, а за их хранение могут привлечь и к уголовной ответственности.
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Возраст уголовной ответственности за вымогательство наступает с 14 лет. Употребление - не преступление. Ну и смотря, что на фото.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Янков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист

Так как ребёнок несовершеннолетний, то за его действия будут отвечать законные представители родители

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Решение должно быть мудрым и учесть все тонкости. При желании звоните или пишите.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Решение столь важного вопроса требует изучения всех доказательств.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Позвоните. Это щепетильный вопрос.