Декретный отпуск?

Взяла ребёнка под опеку по следующему становлению ребёнка 2 месяца опека безвозмездная на работу написала заявление документы на ребёнка свидетельство о рождении и распоряжения об опеке но работодатель просит ещё какую-то справку получаю ли выплаты ещё в опеке и характер об опеке на то что опека говорит такие справки не дают что в распоряжении всё написано но работодатель настаивает какая-то справка Я не могу понять Может быть вы знаете

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Требование работодателя незаконно. Распоряжение органа опеки — это и есть главный документ, который подтверждает ваши полномочия и характер опеки. Никаких дополнительных справок опека выдавать не обязана, и это прямо указано в законе. Если работодатель настаивает, попросите его оформить запрос письменно и укажите, что вы не можете предоставить несуществующий документ. Если понадобится помощь в составлении ответа работодателю (платно), обращайтесь.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Работодатель вправе запросить справку о получении либо неполучении единовременного пособия при передаче ребёнка под опеку. Такой документ выдаёт орган социальной защиты или орган опеки, но не всегда по умолчанию. Выплаты Вы уже получали через орган опеки при оформлении?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!