Можно ли урегулировать вопрос в суде с потерпевшим при ДТП, платить каждый месяц определенную сумму самому, чтобы не вычитали с ЗП?
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вы имеете право в случае согласия всех сторон заключить мировое соглашение и в случае его заключения и исполнения не будет смысла получать исполнительный лист в суде и подавать его на принудительное исполнение в службу судебных приставов. Главное, чтобы в суде стороны пришли к соглашению о заключении мирового соглашения. Единственное, что нужно понимать, что в мировом соглашении стороны должны будут согласовать график уплаты, конкретные суммы, которые должен уплачивать должник
Здравствуйте.
Вы вправе просить суд о рассрочке исполнения, обосновав и доказав невозможность выплат одновренно, свои требования либо же утвердить в суде мировое соглашение, проект которого согласовывается и подписывается сторонами процесса - истцами.
Если нужна подробная консультация по делу, составление документов, обращайтесь.
Здравствуйте. Можно заключить мировое соглашение с графиком платежей
Евгений Александрович, могли уточнить некоторые моменты:
Если независимый эксперт насчитал сумму 133тыс, может ли она ещё вырасти? Страховка у меня закончилась на момент дтп, поэтому всю сумму выплачивать придется мне, но всю сумму я выплатить до суда не могу. Поэтому не знаю как поступить в этом случае лучше