Я курьер достависты,принял заказ с переводом выручки клиенту в размере 107к₽. В заказе было 4 точки, на каждой я получал определенную сумму, которая в итоге даёт 107к₽. На Последней точке я должен был получить 50к₽, но мне набрал заказчик и сказал, что эти 50к₽ им переведут лично, а мне нужно будет лишь перевести уже имеющиеся на руках 57к₽ выручки. Я написал им, сказал что в приложении все ещё написано что Я должен перевести 107к₽ и попросил их обратиться в поддержку. Они обратились, количество выручки которую я должен перевести уменьшилось с 107к до 57к, но при этом же упала стоимость заказа для меня, при выручке 107к заказ для меня стоил 2400₽, по такой стоимости Я его принял и полностью отвёз выполнив свои обязательства, а после того как выручку "вручную" Скорректировали до 57к, стоимость заказа упала до 2000₽. Я обратился к заказчику, сказал что меня такая цена не устроит и предложил компенсировать мне эти 400₽ банальным переводом на карту, на что в ответ мне сказали что ничего делать не будут и решать вопрос этот тоже не собираются, на что я им ответил что пока вопрос решён не будет выручку Я им переводить не собираюсь. На чьей стороне в таком случае закон?
Здравствуйте.
Закон на стороне того, кто умеет им пользоваться и применять надлежащим образом правильно. Если есть доказанный факт ненадлежащего исполнения обязательств в части оплаты, можете обратиться к заказчику с досудебной претензией потом с обоснованным иском в суд.
Обманули меня, я должен был получить 2400 за выполненную работу в итоге 2000, 400р не хотят возвращать
Если так, Закон на Вашей стороне