Изменение категории годности?

Мне 46 лет. 5 лет назад перенёс травму ноги - перелом обеих берцовых костей, операцию остеосинтеза. С тех пор у меня в ноге металлоконструкция. Всё срослось и зажило, но нога стала нестабильной, плохо контролируется, иногда переразгибается в обратную сторону, плюс развились артрозы обеих колен и тазобедренных суставов, что периодически сопровождается острыми и ноющими болями, обострился варикоз. Обратился в военкомат по поводу пересмотра категории годности, прошёл обследование, всё подтвердил, но мне изменили категорию с "А" на "В". Могу ли я рассчитывать на изменение категории годности на "Д"?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Из вашего сообщения можно установить вероятность наличия факторов, указывающих на значительную утрату трудоспособности и функциональных возможностей, что потенциально может подходить под критерии категории «Д». Однако решающее значение имеют конкретные формулировки диагноза и степень выраженности нарушений функций, зафиксированных в официальной медицинской документации.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Федор Глазин
Благодарю за вашу помощь, Сергей Владимирович, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, Вы можете рассчитывать на изменение категории годности на «Д», но для этого необходимо документально подтвердить значительное нарушение функций суставов. Полученная Вами категория «В» также является «непризывной», однако категория «Д» полностью исключает даже возможность призыва по мобилизации и снимает с воинского учета.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Федор Глазин
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.