Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать если приставы бездействуют? Прошло три месяца как возбудили ИП по алиментам, а продвижений никаких нет
Здравствуйте. Если по алиментам три месяца нет реальных действий, подайте жалобу старшему судебному приставу и одновременно в прокуратуру. Попросите письменно сообщить, какие меры уже приняты: розыск счетов, доходов, имущества, ограничение выезда, расчёт задолженности. Если ответа нет или он формальный, бездействие можно обжаловать в суд. По таким делам скорость пристава очень важна, и детали Вашего ИП здесь имеют решающее значение.
Здравствуйте.Естественно напрашивается ответ: обращение с жалобой еа бездействие в порядке подчиненности или в суд.Но я бы Вам рекомендовал связаться и пообщаться с куратором того районного отдела, в пределах которого трудится судебный пристав - исполнитель. При краевом управлении имеются кураторы каждого районного отдела. Вот с ним и необходимо поговорить "по душам". Уверен это не помешает
Здравствуйте. Три месяца без движения по исполнительному производству это уже прямое нарушение закона «Об исполнительном производстве» (№ 229-ФЗ), которое ущемляет права вашего ребенка. Ждать больше не нужно, пора действовать через жалобы: начальнику отдела судебных приставов, в прокуратуру или в суд.
Добрый день, жалобу в ФССП, прокуратуру, личный прием у пристава