Здравствуйте, у моего мужа есть ребенок сын от первой девушки . Он не знает его или нет . На днк нет средств !! Подскажите, могу ли я подать на алименты на мужа , т.к у нас есть общая дочь ей 1,8 хочу , чтоб он платил сыну поменьше тобишь снизить алименты??? И еще , могу ли я подать на себя , т.к я не имею никаких пособий на ребенка , потому что я не понимаю на что и куда деньги уходят , но нам не хватает !!) Заранее всех благодарю 🙏
Вы вправе подать на алименты на общую дочь: при наличии двух детей алименты обычно распределяются в размере 1/3 дохода на двоих детей, то есть по сути доля первого ребёнка может быть снижена через суд. Также вы можете требовать алименты на своё содержание до достижения дочерью 3 лет, если муж не оказывает достаточной материальной помощи. Вопрос, является ли первый ребёнок его сыном, решается только через оспаривание отцовства в суде, но пока он записан отцом, обязанность по алиментам сохраняется.
Здравствуйте! Сам плательщик алиментов должен подавать заявление в суд на уменьшение размера алиментов, которые он платит (или должен платить) на содержание своего несовершеннолетнего сына. Вот в таком судебном процессе и можно будет решать все важные проблемы. Суд может уменьшить размер алиментов, установить размер алиментов на содержание несовершеннолетней дочери плательщика алиментов.
Здравствуйте. Вы можете подать на алименты и на ребенка (дочь 1, 8 года), и на свое содержание до достижения ею 3 лет. Это действительно может привести к снижению размера выплат на первого ребенка вашего мужа, но произойдет это не автоматически. Потребуется отдельная судебная процедура по инициативе вашего мужа.