Добрый день!
Супруг набрал кредиты, займы под залог добрачного имущества (квартиры и машины), брал их в браке, меня не уведомлял. Деньги тратил на погашение своих добрачных кредитов, займов.
Мы хотим подать совместно на развод через МФЦ т.к. претензий к друг другу не имеем.
Вопрос: хочется обезопасить себя от его кредиторов, либо если он передумает и решит со мной судиться для раздела долгов. Какой документ можно составить чтобы его кредиты не были в случае чего общими? Совместного имущества у нас нет, детей в браке тоже нет
Здравствуйте.
Долговые обязательства можно признать за супругом в судебном порядке, но здесь важнее решить вопрос с залоговым имуществом, чтобы его не лишиться.
Для этого перед тем как составлять какой-то документ следует изучитьивсе фактические обстоятельства, связанные с долгами, имуществом, затем уже определять порядок действий и решений.
Если нужна подробная платная консультация, составление документов, обращайтесь
Здравствуйте! Ваш супруг набрал добрачных кредитов оплачивали вы в браке за счет общих доходов, то вы вправе подать на раздел имущества и взыскать с супруга часть своих расходов.
Документом может служить нотариальное соглашение о долгах вашего мужа, при разводе долги оплачивает супруг.
Оспорить залоги, он не имел права вносить в залог чужое имущество.