Можно ли расчитывать на большее наказание, если оспорить решение суда?

Мужчина совершил одновременно три преступления в отношении своей жены и двух детей по 116.1 п1 Ук Рф, суд приговорил его виновным, но назначил всего 200 часов исправительных работ. Подскажите пожалуйста, можно ли расчитывать на большее наказание, если оспорить решение суда?

Мусаев Артур Хейрулахович
Отвечает адвокат

Добрый день!

по общему правила наказание может быть ужесточено в случае если обжалование приговора инициировано прокурором или потерпевшей стороной. Если приговор обжалуется самим осужденным, то приговор не ужесточается.

Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Смотря с какой стороны вы выступаете. По жалобе потерпевшего - можно, по жалобе подсудимого - нет.

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, можете обратиться за личной консультацией по этому вопросу