Что делать, если оформили жкх взыскание?

Что делать, если заставляют оплачивать коммунальные услуги в квартире, которой мы не проживали? Мужу от государства выдали квартиру, т.к. он сирота, выдали не в районе, котором он прописан или проживает. Он подписал только договор на аренду у государства, ЖКХ он на себя не оформил, но спустя какое-то время ему на вацап прислали платежку на 20 000 рублей за отопление и обслуживание дома, причем даже не на его имя. Мы там не проживали и неоднократно пытались отказаться от этой квартиры. Спустя неделю после того, как нам сообщили о задолжности, позвонили и сказали, что если мы не оплатим, то подадут на взыскание. Что гам делать в этой ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ответственность по оплате ЖКХ услуг возникает с момента заключения договора и не важно переоформлены ли лицевые счета на квартиру.

Платить придеться.

Прежде, чем подписать договор или любой документ его нужно прочитать, а если что-то не понятно обращайтесь к специалистам.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
за отопление Вы в любом случае платить должны, за воду разумеется нет.По услугам по содержанию дома, надо смотреть что входит в перечень услуг, за какие-то должны платить за какие-то не должны.Необходимо изучить ваши квитанции, и если потребуется уменьшить сумму платежа
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы действительно такие беспомощные, что не в силах сдать квартиру, что бы оплачивали коммуналку, тогда Вам опекуна надо.

А долги придется платить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Если он получил квартиру (подписал акт), то несет бремя ее содержания.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос