Что делать, если заставляют оплачивать коммунальные услуги в квартире, которой мы не проживали? Мужу от государства выдали квартиру, т.к. он сирота, выдали не в районе, котором он прописан или проживает. Он подписал только договор на аренду у государства, ЖКХ он на себя не оформил, но спустя какое-то время ему на вацап прислали платежку на 20 000 рублей за отопление и обслуживание дома, причем даже не на его имя. Мы там не проживали и неоднократно пытались отказаться от этой квартиры. Спустя неделю после того, как нам сообщили о задолжности, позвонили и сказали, что если мы не оплатим, то подадут на взыскание. Что гам делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Ответственность по оплате ЖКХ услуг возникает с момента заключения договора и не важно переоформлены ли лицевые счета на квартиру.
Платить придеться.
Прежде, чем подписать договор или любой документ его нужно прочитать, а если что-то не понятно обращайтесь к специалистам.
Вы действительно такие беспомощные, что не в силах сдать квартиру, что бы оплачивали коммуналку, тогда Вам опекуна надо.
А долги придется платить.
Если он получил квартиру (подписал акт), то несет бремя ее содержания.