Права человека?

Здравствуйте! Могут ли призвать человека (сержант) в возрасте 59 (через месяц 60 лет) на спецоперацию? Куда обратиться с обжалованием, если уже собирают его данные? Благодарю за обратную связь!

Хуан Анна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы вообще не подлежите призыву. Отсутствие офицерского звания и возраст 59 лет не позволяют призвать. -К первому разряду лиц, подлежащих призыву по частичной мобилизации, отнесены солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет, младшие офицеры в возрасте до 50 лет, майоры, подполковники, капитаны 2 и 3 ранга в возрасте до 55 лет. Полковники, капитаны 1 ранга - в возрасте до 60 лет, и, наконец, высшие офицеры в возрасте до 65 лет. -Ко второму разряду отнесены солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы в возрасте до 45 лет, младшие офицеры в возрасте до 55 лет, майоры, подполковники, капитаны 2 и 3 ранга в возрасте до 60 лет. Полковники, капитаны 1 ранга - в возрасте до 65 лет, и, наконец, высшие офицеры в возрасте до 70 лет. -К третьему разряду отнесены солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы в возрасте до 50 лет, младшие офицеры в возрасте до 60 лет, майоры, подполковники, капитаны 2 и 3 ранга в возрасте до 65 лет Вы можете не переживать по этому поводу. Если же вы считаете, что о человеке собирают данные, все идет к призыву то подавайте письменную жалобу в В военную прокуратуру в Вашем регионе проживания. Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке: https: //gvp.gov.ru/gvp/reception К третьему разряду отнесены солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы в возрасте до 50 лет, младшие офицеры в возрасте до 60 лет, майоры, подполковники, капитаны 2 и 3 ранга в возрасте до 65 лет Так что вам вообще нечего беспокоиться! СЕРЖАНТ - ЭТО НЕ ОФИЦЕРСКОЕ ЗВАНИЕ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"