Мне 26 лет, хочу уехать в другой город на поезде.?

Здравствуйте! Образовалась необходимость выехать в другой город на поезде, но мне 26 и я не служил в армии. Есть ли у меня возможность поехать в другой город и чтобы меня не развернули на военную службу? Безопасно, проще говоря.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

В возрасте 26 лет гражданин не подлежит призыву на военную службу, поскольку предельный призывной возраст составляет 30 лет. Поездка в другой город правовых рисков не несёт при наличии документов воинского учёта. Имеется ли у Вас на руках военный билет или приписное свидетельство?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Я написал, что не служил. Военного билета, к сожалению, не имею.

Отвечает юрист

Для поездки внутри страны на поезде в возрасте 26 лет сейчас нет юридических препятствий.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет ограничений по передвижению на поезде в пределах РФ (если Вы не в розыске, конечно).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

У меня могут сотрудники мвд на вокзале проверить документы и увидеть меня в базе призывников?