Возможно ли сразу после армии уехать в другой город и встать там на учёт, не возвращаясь в город из которого призывался? Или обязательно вернуться в военкомат из которого призывался?
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону №53-ФЗ, гражданин обязан встать на учет в новом месте жительства в течение двух недель после прибытия. Вам достаточно обратиться в военкомат нового города с паспортом, военным билетом и документом, подтверждающим смену места жительства. Возвращение в старый военкомат не требуется. Однако рекомендуется заранее уведомить прежний военкомат о своем отъезде.