Могут ли посадить 17 летнего за переписку с 13 летней по 132.4 статье? фотографий половых органов нет, могли быть только шутки на интимные темы. отношений не было, а общение прекратилось за полгода до наступления 18 летия. присутствовал шуточный текст, где были поцелуи и фразы по типу "смущается", "застонала от непонимания", и как бы обездвиживание (опять же, в шуточной форме!!), но ни о каком половом акте и речи там не было.
Здравствуйте! Как я понимаю вы родитель несовершеннолетней. Из самой переписки особого криминального элемента не видно. Переписка без прямого склонения к сексуальным элементам ничего не влечёт. Должен быть прямой умысел. Всей переписки я же не видел. На самом деле 8- летние девочки знают о сексе больше, чем взрослые. Доступ к порнофильмам доступен всем. Если у них ничего криминального не было, то лучше не травмировать обоих. Но если, что-то было, тогда нужно обращаться в следственный комитет.
здравствуйте, а если она скажет, что не осознавала характер переписки (текст, который в изначальном вопросе фигурирует писал парень, если что)? и что вообще можно подразумевать под склонением к сексуальным элементам, что с виду может быть безобидным? также их общение, если что, закончилось тем, что он ей отказал во вступлении в отношения.
Можете позвонить на telegram или WhatsApp. Консультация бесплатна.
Сомневаюсь, что это можно квалифицировать как развратные действия, а что шантажируют?