С января 2026 года не платят боевые деньги в размере 4240,15000 приграничных и 2 оклада во воинской должности.с февраля 2026 года находимся в командировке за это время пришло только в апреле месяце 70000 тысяч и 1 оклад,ничего конкретного не говорят кормят только завтраками что все решается,помимо этого военнослужащие Минобороны и некоторые части росгвардии получают полные выплаты
Невыплата установленных денежных довольствий военнослужащим является нарушением служебного права. Необходимо направить рапорт командиру с требованием погашения задолженности, а также обращение в военную прокуратуру. Рапорт о невыплате Вами уже подавался командиру воинской части?
Сейчас составляем коллективную жалобу в прокуратуру так как ничего не предоставляют, просто ссылаются на какие то приказы новые по росгвардии что сейчас положенна выплата не 4240 в день а 70000 тысяч рублей в месяц, плюс мы находимся в командировке с 4 февраля а получили выплаты только с 16 февраля то есть не знаем почему не подали нас что мы тут находимся с 4 числа и заплатили за февраль месяц только деньги в апреле, за февраль месяц заплатили 70000 тысяч и 20000 тысяч оклад и то сказали то е тратить деньги возможно придется вернуть эти средства и сказали что в мае за апрель сильно выплаты не ждите потому что нету приказов и денег в части