Договор на продажу квартиры составлялся не на меня полных документов я не видел,сейчас я скинул паспорт свой,квартиру пробовать не хочу ,говорят что я должен вернуть задаток в 200 тысяч
Если деньги не получали вы лично, но являетесь собственником, а договор от вашего имени был подписан иным лицом, то ответственность несете перед покупателями вы как собственник пока не доказано обратное. Деньги придется возвращать вам, дальше оспаривать действия лица, кто их реально взял и кто подписывал договор.Расторгается договор в письменно виде по правилам ГК РФ
Здравствуйте.
Продавать квартиру и подписывать договор залога или предварительный может собственник или уполномоченное лицо по доверенности.
По правилам при отказе в продаже залог (задаток)должен быть возвращён.
Нужно смотреть документы, которые были подписаны.
Если прааильно у вас написано, то вы собственник, догоаор и деньги не получали, договор задатка не на вас, то и деньги вы возвращать не должны. Повторюсь, если верно вопрос написан.
Можно расторгнуть договор, если доверенное лицо вышло за пределы своих полномочий.
Здравствуйте! Изучение и анализ документов может дать правильный ответ.
Кто собственник?