Изменение алиментов?

Здравствуйте, подскажите, как подать на алименты на второго ребенка, если на первого уже назначено несколько лет назад (1/4)( приказ не предъявлялся никуда, ни по месту работы, ни приставам) теперь нужно пересмотрение на двоих (1/3). Так же в мировой суд?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Подайте заявление мировому судье о выдаче судебного приказа на алименты на второго ребенка. Одновременно подайте иск в районный суд об изменении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6. В иске укажите, что теперь алименты нужно распределить на двоих детей — по 1/6 каждому. Приложите копии свидетельств о рождении и старый приказ. Госпошлину платить не нужно. Суд уменьшит алименты на первого ребенка, и на двоих будет удерживаться 1/3 дохода. Если появятся дополнительные вопросы или потребуется составить документы (платно), обращайтесь!
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Да, обращаться нужно снова к мировому судье.
Но правильнее не получать второй приказ, а подать иск об изменении размера алиментов, чтобы суд установил алименты на двоих детей в размере 1/3 дохода вместо ранее назначенной 1/4 на одного ребенка.
Основание: ст. 81 И 119 СК РФ.
То, что старый приказ не предъявлялся приставам или работодателю, не отменяет его действия.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для пересмотра размера алиментов на 1 ребенка и установления выплат на 2 детей необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов до 1/3. Приказ на 1 ребенка был получен ранее - он отменяется автоматически при вынесении нового решения?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации стоит подать заявление на изменение установленного размера алиментов в районный или городской суд.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Подсудность может зависеть от различных обстоятельств.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Дмитрук Денис Валерьевич
Отвечает адвокат

Да, все верно - в мировой суд, если алименты в долях от дохода