Заявление о возбуждении уголовного процесса по алиментам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и где подать заявление на возбуждение уголовки по алиментам. Административка имеется, факт уклонения и злостности неплательщика тоже. Задолженность более 500тыс
Пробовала на госуслугах, переадресовывает на розыск, арест имущества и прочее, а это все по ИП уже есть.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ подается в отдел полиции по вашему месту жительства или в прокуратуру. Госуслуги для этого не подходят — там только гражданские меры. Приложите копию постановления о привлечении к административной ответственности, справку пристава о задолженности и размере долга, постановление о расчете задолженности. Потребуйте возбудить дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если в полиции откажут, обжалуйте в прокуратуру. Дело должно быть рассмотрено в течение 3 суток.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Заявление о возбуждении уголовного дела подается судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство. Именно пристав составляет рапорт и направляет материалы дознавателю подразделения ФССП для возбуждения уголовного дела. Имеется ли у Вас на руках постановление пристава о привлечении должника к административной ответственности с отметкой о вступлении в законную силу?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Дина

Благодарю. Постановления есть!