Ограничение родительских прав?

Можно ли ограничить в правах родителя, который режет вены? Он постоянно отправляет фотографии с порезами, неоднократно ударял мать ребенка, а потом, как ни в чем не бывало, просит, чтобы отдали годовалую дочь: либо ему домой (наедине), либо придет домой к бывшей супруге (она его боится). Страшно оставлять с ним ребенка и оставаться наедине.
Можно ли уложиться в рамки ч.1 ст. 73 СК РФ? Его хотят просто ограничить и видеться только в присутствии третьих лиц.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ограничение родительских прав возможно при доказанности угрозы жизни или здоровью ребенка. Самоповреждение, зафиксированное документально, и факты насилия в отношении матери образуют достаточное основание для обращения в суд. Зафиксированы ли обращения в полицию по фактам насилия в отношении матери ребенка?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Лидия

Имееется несколько скриншотов, которые он отправлял. Там всё видно: и угрозы, и фотографии с порезами. Вызывали полицию и скорую на него, когда угрожал суицидом, они просто посмотрели, что он жив и уехали.

Относительно угроз матери - тоже вызывали, полиция его просто отпускала и все.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Перспектива судебного спора.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.