Какое возможно наказание за мат в чате?

Какое наказание может быть для 12-летнего ребёнка,который взял забытый телефон соседского мальчика и написал там в чате школьного класса маты?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ребенка могут поставить на внутришкольный учет (остальное - обжалуйте).

Родителей могут наказать административно штрафом.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Ефремов андрей михай
Спасибо, Светлана Николаевна, за ваш профессионализм и оперативность!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Обращайтесь, Андрей Михайлович.