Здравствуйте. У меня трое маленьких детей. Могу ли я написать заявление на режим не полного рабочего времени например в место 8 часов на 4 часа?
Добрый день!
Если работодатель согласен то по соглашению сторон можно установить.
В перечне лиц, которым предоставляется режим неполного рабочего времени матери с тремя детьми нет к сожалению.
Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
Да, Вы вправе подать заявление работодателю об установлении режима неполного рабочего времени. Работодатель обязан удовлетворить такое требование, поскольку Вы имеете детей в возрасте до 14 лет. Сколько лет каждому из Ваших детей?