Какие долги списывает банкротство?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие долги списываются при банкротстве, а какие нет?
Если долга нет в исполнительном производстве, спишутся ли такие долги?

Долги в исполнительное производство попадают только если кредитор подал в суд?

Если в процессе банкротства кредитор подаст в суд, эти долги будут в ключены в производство, т.е. станут "официальные"? Их спишет это банкротсво или нет?

У налоговиков спросили скольк у человека долгов, они сказали 400.000 р.
А в кредитной истории на сайте их больше. Какие долги тут будут списаны банкротством, а какие нет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При банкротстве списываются долги по кредитам, займам, налогам, коммунальным платежам. Не списываются алименты, возмещение вреда жизни и здоровью, субсидиарная ответственность. Все долги, заявленные кредиторами в процедуре банкротства, включаются в реестр и списываются по её завершении. Какова общая сумма задолженности по всем кредиторам, включая банки, микрофинансовые организации и физических лиц?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ольга
Выражаю благодарность за вашу помощь, Георгий Владимирович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.