На что обратить внимание при покупке двухквартирного дома,чтоб соседи потом не навредили(не снесли свою часть дома) и т.д.какие документы должны быть на дом и участок
Покупка недвижимости — это лотерея, тем более в совмещенной застройки с соседями.
По документам на что стоит обратить внимании их список состоит минимум как из 20 документов, которые должным быть правильно истолкованы, рассмотрены во взаимосвязи с нормами права, определены все возможные факторы риска, их следствие. Обнаружить все юридические нюансы заранее может только эксперт — юрист. Безопасность сделки ( юридическая чистота) относится к платным услугам. Экономя на проверке, используя статьи в интернете, рискуете потерять деньги и недвижимость, причем информация полученная из интернета не считается достоверными доказательствами в случае споров по сделкам.
Понадобится работа по сделке, звоните
Здравствуйте! Право собственности на недвижимое имущество и земельный участок должно быть зарегистрировано в Росреестре, соответственно, Вам должны предоставить свидетельства о регистрации права или выписку из Единого государственного реестра недвижимости на данные объекты. Также необходимо выяснить имеется на земельный участок межевание и согласовано это межевание с соседями, соответственно, границы земельного участка должны быть установлены и согласованы
Также проверьте продавцов на банкротство, на отсутствие исполнительных производств, на имеющееся судебные споры.
Здравствуйте.
Должны быть правоустанавливающие документы у продавца (выписки из ЕГРН), по дому, земельному участку, как были разграничены доли земельного участка, дом на каком основании.
Проверка сделки происходит на основании всех документов, а не отдельным.
Услуги относятся к платным работам.
Если нужна подробная консультация, юридическая проверка сделки, составление документов, обращайтесь
Тут в комплекте надо смотреть на дом, оградку, выход, возможность раздела по блокам, есть ли красные линии или ограничения, оформлен ли участок под мкжд.
Вам проверку нужно заказать.