Как получить квартиру как участник военной операции?

Мой сын в данное время находится в Луганске, он участник боевых действий. Мы проживает в ветхом жилье. Нам уже выдилили квартиру и в скором времени мы переселяемся. Может ли мой сын получить отдельно квартиру именно как участник боевых действий.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Закона о ветеранах (статьи 5, 16) обеспечение нуждающихся ветеранов боевых действий осуществляется в соответствии с нормами действующего Жилищного кодекса Российской Федерации. Поэтому, в случае нуждаемости, необходимо обратиться с заявлением о постановке на учёт в местную администрацию.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да главное, чтобы ваш сын был жив здоров. Почему женщины часто думают о материальной выгоде? Вы думаете государство на коленях принесёт жильё за участие вашей кровиночки в боевых действиях? Просто обращаетесь в компетентные органы, а не более чем через 3 месяца в суд.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).