Молодой человек попал в ситуацию, по статье 274.3 часть 3, это пока на время следствия, до следующего суда. Чем он занимался, и куда шли деньги он не знал, от слова совсем, признал вину сразу же как его арестовали, рассказал про того кто его туда затянул, судимостей нету, выпускник колледжа, характеристики есть. Подскажите есть ли вероятность того что будет условно, так как его поймали не месте преступления?
Или сделают срок ниже чем написано в статье?
Добрый день, ответ один - молодому человеку нужен квалифицированный адвокат. Это его работа - разрабатывать стратегию защиты и добиваться минимизации наказания молодого человека, насколько это вообще в принципе возможно в сложившейся ситуации. Вы, как его девушка, можете помочь парню только одним способом - найти такого специалиста, которому Вы сможете доверять. Это не такая простая задача, поскольку действительно хороших адвокатов не так уж и много. Но иного пути нет. Просить совета на сайте об отдельных элементах защиты( характеристики, колледж и т.п.) бессмысленно и даже вредно. Представьте, что парню предстоит хирургическая операция на сердце, а Вы, вместо того, чтобы найти классного кардиохирурга и довериться ему, разыскиваете на медицинских сайтах информацию о том, какова должна быть наточка скальпеля, и какими растворами лучше обрабатывать разрез. Удачи Вам и Вашему молодому человеку, с уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.
Спасибо Вам и искусственному интеллекту за добрые слова, удачи Вам!