Как поступить?

Андрей

Здравствуйте. Я военнослужащий. В прошлом году отправляли на сво, меня задержали, со словами позже поедешь, после разговора. Разговора не состоялось я никуда не поехал, ждал три месяца. Прошло полгода. В этом году меня отправляют вновь. Следователь опять меня задерживает со словами: «Поедешь потом». На мои вопросы о том, кем я фигурирую в деле не отвечает, говорит не знает. По делу опросили всех, кроме меня. Я там не фигурировал никем, даже на свидетеля не тянул. На мой звонок отвечает, говорит нужно поговорить, не взять показания, а поговорить, уже прошло две недели. Я хочу уехать в командировку. Есть ли у него законные основания держать меня и не отпускать в служебную командировку? Что, в моей ситуации, можно предпринять?

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, законных оснований нет держать вас и данные действия можете обжаловать в прокуратуру или в суд

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос