Ребенок инвалид?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть
С мужем развелись , у нас ребенок инвалид , я не работаю , получаю только по уходу за ребенком, работу на три часа найти не могу(д и ребенка одного оставлять не могу, помогать некому) подскажите пожалуйста, как подать на алименты , в какой суд , что при разводе положено в таком случае , помогать не хочет совсем , два года слышу «дам/дам/нету…» выкручиваюсь как могу

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по Вашему месту жительства. Как родитель ребенка-инвалида Вы вправе требовать алименты как на ребенка, так и на себя до достижения ребенком 18 лет. Ребенок имеет установленную группу инвалидности или только статус ребенка-инвалида?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Подайте мировому судье заявление о вынесении судебного приказа. В городской суд подайте исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо подать в суд заявление о взыскании алиментов.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.