Какие выплаты положены за гибель на сво?

Здравствуйте у меня такой вопрос что положено сыну 27лет за гибель отца на сво. У него кроме меня больше никого нет подскажите пожалуйста если можете🙏

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если нет первоочередных получателей выплат: родителей, супруги в браке, несовершеннолетних детей, то право на федеральные выплаты у вас есть. В регионах право на выплаты совершеннолетним отличаются в некоторых регионах совершеннолетние также получают выплаты, поэтому на счёт региональных нужно изучать локальные нормативные акты. Подавайте заявление на получение выплат. Также вы имеете право на наследство как наследник 1 очереди по закону.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Право на выплаты имеют только несовершеннолетние дети.