Сдаю жилье (неофициально) в Геленджике, в феврале заселила семью 8 месяцев. Думали из-за событий туристов не будет, взяла 25 за месяц за весь срок вперед, объяснила им это только из за того что туристов нет. Но туристы поехали и у меня за эту квартиру тариф 4000 в сутки можно сдавать. Требую выселиться, не хотят, хотят деньги назад и с горкой еще горкой на поиск нового жилья. А у меня денег нет, вернуть сейчас не из чего и выгоду не могу потерять. Если я вызову полицию (квартиры все на нас с сестрой записаны) и скажу что не знаю их (деньги передавались наличностью, договора нет) их выселят? Соседи что я хозяйка и сдаю не знают! Понимать, что сдала из за страха что сезона не будет не хотят!
Стороны сделку акцептовали (согласились) на ваши условия, которые вы им и выставили.
Обязательства они выполнили, деньги вам заплатили. Вы хотите, поддавшись, алчности кинуть людей. К тому же, "можно сдать за 4000" и "сдать" - 2 разные вещи. С чего вы решили, что вы сдадите за эти деньги? Сообщества и локации дадут о себе знать после того как вы таким манипуляции проводите)
Вы сдаете квартиру неофициально, получаете доход неофициально - вызывайте полицию. Не удивлюсь, что если на следующий день будет жалоба со стороны ваших арендаторов на сайте ФНС - как минимум.
Здравствуйте! Юридические, если Вы получили денежные средства Вы не можете никакого выселить, так как Ваши жильцы исполняют достигшие с Вами договорённости. Поэтому остаётся только, как то Вам договариваться. Если поступит отказ, то выселение возможно только в судебном порядке. Полиция тут Вам не поможет, так как на лицо спор по гражданско - правовым отношениям, который должен решаться в суде.
Это ваши риски были, вы обозначили сумму, люди заплатили, с вашей стороны это нечестно выселять людей изза того что вы хотите больше денег, коней на переправе не меняют, уж извините
Сумма если оговорена, ее размер неизменен.