Как получить удостоверение ветерана боевых действий?

Правомерно ли военкомат отказал в выдаче удостоверения боевых действий, ссылаясь на то, что войсковой части нет в списке Минобороны. Но у них есть выписка из приказа командира войсковой части,что сын там находился

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ неправомерен. Выписка из приказа командира войсковой части является надлежащим документом, подтверждающим участие в боевых действиях. Отсутствие части в списке Минобороны - основание для межведомственного запроса, но не для отказа. Какова дата гибели или увольнения сына с военной службы?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!