Добрый день.
В соц сетях была подписана на девушку, которая рекламирует свой фуршетный курс, несколько месяцев назад перешла на ее канал в ТГ, стала изучать информацию.
Обстоятельства в жизни не очень, по этому я решила последние деньги вложить в курс и попытаться что-то изменить.
У человека регулярно мелькают картинки красивые, выходят посты и вот я уже перехожу по ссылке, читаю описание и нажимаю на кнопку оплаты. Все это подгонялось «куратором» который сказал, что есть еще желающие на этот тариф.
Далее совершив оплату, мне пришел чек, в котором было указано не все услуги, которые были указаны на сайте продавца за этот тариф.
У нее открыт доступ, к ограниченным материалам, чисто поверхностная информация, но сейчас я понимаю, что именно к этим материалам доступ и открыт, которые прописаны в платежной квитанции. А что оплачивала я (обучение начнется только завтра) нигде не прописано, кроме как на презентации у сайта.
При прочтении договора на сайте продавца,
Увидела что при мотивированном ответе на запрос о возврате денег, могу направить письмо в течение 3 дней после оплаты… но как мотивировать? Если курс начало пишется с 7 мая, по факту не нформативные видео выложены уже сейчас, которые по разделам как раз таки те, что указаны в чеке… получается, что мне дали ранний доступ, меня не устроила информация, потому что там нет конкретики и того что было заявлено. И мне теперь не вернуть деньги?
По законодательству о защите прав потребителей Вы вправе направить мотивированный отказ от договора об оказании образовательных услуг в течение 3 дней с момента оплаты, указав расхождение между заявленными и фактически предоставленными услугами. Какие именно услуги указаны в договоре-оферте на сайте продавца для Вашего тарифа?
Доброго дня! Стоит направить претензию и требовать возврата денежных средств в полном объёме, за исключением расходов, которые понес Ваш исполнитель. Данное обстоятельство следует из ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".