Увольнение?

Мой руководитель меня уволил одним днем при трудоустройстве. Я трудоустроена уже месяц как, а причина увольнения :

Нет мотивации в голосе. Продавать экраны у тебя не получится. Как и писал ранее: был случай когда я дал тебе теплого клиента - ты его направила в отказ, а я его с отказа перенес в статус 2 и работал. Ну и самое главное - за время работы в компании ты не принесла ни одного клиента готового купить. Значит пользы от твоей работы нет.

Хотя по факту, всех теплых клиентов, которые мне не отвечали днями, я их тогда из списка и убрала.
Все прихоти я выполняла, когда я совершенно при других условиях пришла в эту компанию. То есть изменяла голос, текст, сама составляла базу, при том факте, что мне ее должны предоставлять.

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Екатерина! Если вы были приняты на основную постоянную должность и с вами заключили трудовой договор без установления испытательного срока, то для вашего увольнения должно быть предусмотрено соответствующее правовое основание. Уточните, пожалуйста, какую причину работодатель указал в приказе об увольнении и на какую статью Трудового кодекса сослался?

Чорба Анна Николаевна. Трудные ситуации есть и их нужно решать. Решить бывает гораздо проще, чем избежать последствий.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашем сообщении нет вопроса, поэтому могу посоветовать Вам не расстраиваться из-за увольнения. Если в течение месяца есть немотивированные претензии, то сколько их набралось бы за год. Вы получили негативный опыт общения с работодателем, используйте же его в дальнейшем, чтобы не трудоустраиваться в подобные токсичные места.

Адвокат Рыжков Александръ Васильевич