Судебный пристав постановил удерживать работодателю с зарплаты 10%. Банк списывает ещё 40%. При обращении в банк мне пояснили, что банк имеет право списывать 50-70% с зарплаты, если работодатель удерживает менее 50%. В чем тогда смысл снижения % на удержание зарплаты, если в итоге удерживается 50%?
Здравствуйте! Банк обязан исполнять постановления судебного пристава -исполнителя в соответствии с нормами действующего Закона об исполнительном производстве. Поэтому действия банка являются незаконными, при условии, что в банке не имеются ещё других исполнительных документов не относящихся к постановлению судебного пристава - исполнителя
Александр Евгеньевич, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте.
Списывать могут до оставления прожиточного минимума.
Зависит от структуры долговых обязательств