Выдали повестку на опрос в ОДН?

Пришли днём, начали усердно стучать в дверь, показали удостоверение и вручили повестку на опрос, если не являюсь написано 54 и 113 УПК РФ, я не знаю что я мог сделать, мне страшно, я несовершеннолетний и ношу одежду, которую могут трактовать как приверженность к каким то культурам, но ношу потому что качественная просто

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Само вручение повестки и ссылка на ст. 113 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не означает вину: это предупреждение о возможном приводе при неявке без уважительных причин. Если Вам нет 18 лет, сразу сообщите родителям и не идите один. До 16 лет вызов на допрос, как правило, идёт через законных представителей, а для несовершеннолетних действуют дополнительные гарантии по ст. 188, 191 УПК РФ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе