Прав ли неизвестный гражданин?

Мы гуляли с собакой на тренажерной площадке, собака там не гадила, когда уходили к нам пристал неизвестный гражданин, с тем что гулять там нельзя, не давал нам прохода и все пытался вызвать полицию через собеседника, а когда мы все же пошли дальше, то преследовал нас так же пытаясь вызвать полицию через собеседника по телефону и угрожал нам проблемами, в какой-то момент он отстал от нас и все на этом. Подскажите прав ли этот гражданин и правомерны ли его действия?

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Для ответа по существу поставленного вопроса необходимо понять можно было гулять с собакой в том месте где вы гуляли или нет. В любом случае каждый имеет право обратиться в полицию.

Сергей

Вот и как понять можно там гулять или нет, если я незнаю и законов с пояснением не нахожу, думал юристы знают точно, можно или нельзя на спортплощадке гулять

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Юристы не знаю где и по какому адресу вы гуляли в описываемых в описанной в вопросе ситуации. Для того чтобы ответить на ваш вопрос по существу необходимо обратиться в Администрацию соответствующего района и изучить документы относительно возможности выгула собак на конкретном участке. При необходимости готовы оказать помощь в составлении проекта документа.

Сергей

Значит нет единого нормативного акта со списком где можно или нельзя гулять с собакой, а это решает администрация конкретного района и только. Правильно?

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Да все верно. Это решает администрация района а если территория частная то владелец данной территории.

Сергей

Там есть стенд района и табличка где указано что нельзя делать на площадке, в том числе выгул собак запрещается. Значит ли наличие районной таблички уже считать как за правило? Многие кто там бывает нарушают запреты, например распивают алкоголь или тоже гуляют с собаками, однако мужик пристал только к нам почему-то

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Если ваша собака не принесла никому вреда, вы ничего не нарушили

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Спорт площадка не для выгула собак.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сергей

Есть ли нормативные акты это запрещающие кроме таблички при входе?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос