Уведомление о вызове в налоговый орган налогоплательщика?

Здравствуйте
Ситуация следующая,подала имущественный вычет в упрощенном порядке, после КНП пришёл официальный ответ с просьбой явится в налоговую для подписания акта (файл во вложении)
Я нахожусь в другом городе, возможности приехать в налоговую по месту регистрации совсем нет
Вопрос: по какой причине может быть составлен этот акт и что делать в данной ситуации?
Заранее всем спасибо за ответ

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист
Вчера в 10:55

Здравствуйте

Акт для ознакомления не приложен. В целом, если вы заявляли только вычет - и нет иных объектов, подлежащих декларированию, актом могли отказать в предоставлении вычета (полностью или частично). Акт в таком случае подгружают в личный кабинет и уже приглашают для рассмотрения возражений в налоговый орган (приходить не обязательно).

Для оценки документа и вашей ситуации, обращайтесь. Возможно имеются основания для обжалования акта

Остаюсь на связи в мессенджерах, обращайтесь
Алиса
Вчера в 11:56
Большое спасибо, Екатерина Сергеевна, за внимательность и чёткий ответ!
Клеблеева Найля Равильевна
Отвечает юрист
Вчера в 15:05

Добрый день! Акта во вложении нет. Оснований для его вынесения нам не видно (возможно вам отказали в имущественном вычете и теперь нужно с этим согласиться или оспорить). В любом случае стоит позвонить по номеру телефона (указан в акте) и все выяснить у инспектора.

Если понадобится обращайтесь)

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Позвоните по указанному в уведомлении номеру и узнайте. После чего попробуйте направить пояснения письменно через личный кабинет ФНС.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Алиса
Вчера в 09:53
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!