Как получить пособие по беременности и уходу за ребенком безработной.?

Добрый день! Мне 39 лет, я занимаю руководящую должность, работа связана с постоянными стрессами. Я в положении, и понимаю, что до декретного отпуска не доработаю, хочу уволиться раньше. Могу ли я рачитывать на выплаты от государства?! Что мне нужно сделать, чтобы получать хоть что-то?!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы сможете претендовать только на минимальные пособия как безработная и на пособие по безработице, размер которого будет значительно ниже вашей текущей зарплаты. Закон предоставляет вам мощные механизмы, чтобы остаться на работе, снизить нагрузку и сохранить полный доход.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Если уволитесь сейчас, потеряете крупные выплаты:

Декретные не положены вовсе.

Пособие до 1, 5 лет — минимальное, около 10 837 руб.

Единое пособие — только при подтверждении низкого дохода.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!